Методическая работа в школе – это целостная система, основанная на достижениях передового педагогического опыта, на конкретном анализе учебно-воспитательной деятельности школы и является ростом уровня педагогического мастерства, оказание действенной помощи педагогам в улучшении организации обучения и воспитания, повышении теоретического уровня преподавателей и руководства школы.

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства преподавателей, связывающим в единое целое всю систему работы школы, является методическая тема года: «Создание условий для повышения профессиональной компетенции преподавателей и качества образования в условиях обновления содержания образования».

Цель:

Создание условий для повышения профессиональной компетенции преподавателей и качества образования в условиях обновления содержания образования, внедрение дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих общеобразовательных программ в области искусств в процесс обучения детей

Задачи:

- развитие перспективных форм методической работы: мастер-классы;

- создание банка образовательных программ, размещение его на сайте для распространения инновационного и обобщения педагогического опыта преподавателей;

- осуществление повышения квалификации преподавателей в дистанционной форме;

- организация профессиональной ориентации обучающихся;

- консультирование педагогических работников, оказание им информационно- методической поддержки по актуальным вопросам образования;

- содействие в организации и проведении процедуры аттестации педагогических работников.