Доступная среда

В 2022-2023 учебном году в Школе нет обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, а также родителей (законных представителей) - инвалидов.

Справка об отсутствии обучающихся с ОВЗ и детей - инвалидов

Все классы приспособлены для ведения обучения с соблюдением условий охраны здоровья обучающихся.

Все учебные помещения приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Акт осмотра от 22.09.2022

Все объекты для проведения практических занятий приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются пандусы для доступа в здание инвалидов.

Корпус Б оснащен лифтом (внутренние размеры кабины 1,1х1,4х2,2), что обеспечивает доступ МГН на второй этаж. Лестницы дверные проемы и коридоры здания имеют ширину не менее 1,50 – 2,00 м., что обеспечивает беспрепятственное перемещение внутри здания.

В школе имеются санузлы для МГН, в которых раковины установлены на высоте 0,8 м. от уровня пола, унитазы оборудованы насадкой с откидными поручнями.

Все входы и дверные проемы не имеют порогов.

Специальные условия питания

В школе не предусмотрено питание, т.к. учащиеся находятся в школе не более 2-3 часов в день.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех категорий обучающихся, а также специально приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями - не имеется.

Учебные пособия по предметам, оборудование учебных кабинетов.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеются