ВСЕРОССИЙСКАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА ДОМА» (15 ноября 2020 г. – 02 апреля 2021 г.)

16 ноября 2020 г.

Управлением целевых программ развития образования, Управлением информационной политики и массовых мероприятий Межрегионального центра качества и инноваций в период с 15 ноября 2020 года по 02 апреля 2021 года проводится Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».

Акция проводится с целью повышения знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

К задачам мероприятия относятся:

- профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;

- профилактика случаев детского травматизма дома;

- улучшение знаний правил пожарной безопасности учащимися и воспитанниками образовательных организаций, их родителями, педагогическими работниками, гражданами РФ;

- повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;

- информирование широких слоёв населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

К участию в интернет-акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители (законные представители), работники системы образования.

Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья - самое важное для родителей, учителей и общества в целом.

«Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя, воспитатели или родители. Для регистрации на акции ученику необходимо обратиться к своему учителю или родителю.

Мероприятие проводится в интернет-формате на Всероссийском образовательном интернет-ресурсе: http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ

Участие в интернет-акции осуществляется на добровольной основе.

Для участия в мероприятии «Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» ученику или воспитаннику необходимо в срок до 2 апреля 2021г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:

- ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;

- ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему профилактики детского травматизма в домашних условиях;

- разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;

- сделать презентацию;

- написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;

- сочинить стихотворение;

- придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;

- придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;

- предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

По итогам интернет-акции будет определён список лауреатов Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома».

Участие и все необходимые образовательные интернет-сервисы Акции предоставляются бесплатно.

Всем участникам интернет-акции будут предоставлены:

- личный кабинет;

- набор необходимых образовательных интернет-сервисов.