Пожарно-тактическое учение

31 марта 2023 г.

31.03.2023 г. в МОУ ДО «Волосовская детская школа искусств им. Н.К. Рериха» проведено пожарно-тактическое учение с личным составом отряда государственной противопожарной службы Волосовского района.

По легенде учения, пожар произошел в одном из помещений 1 этажа корпуса А здания Школы, где находился работник, потерявший сознание.

В ходе учения отработаны вопросы эвакуации обучающихся, работников и посетителей; разведки, поиска и спасения пострадавших; водоснабжения на пожаре; организации взаимодействия пожарных расчетов с администрацией и персоналом Школы; проработаны особенности тушения пожара с учётом специфики объекта. Персоналом Школы отработаны действия согласно инструкциям при пожаре, по применению первичных средств пожаротушения, эвакуации обучающихся и посетителей.

На учение привлекались силы и средства пожарных подразделений 119, 120 и 123 пожарных частей ОГПС Волосовского района, скорой помощи.

Поставленные цели учения достигнуты, задачи выполнены, условный пожар ликвидирован, условно пострадавший найден и эвакуирован.

Руководством учения отмечены четкие и слаженные действия персонала Школы при эвакуации.